WORLD PEACE WEEK

IN BERLIN

17. – 21. SEPTEMBER 2021

Podiumsdiskussion Climate Action COP 26 (Conference of the Parties) in der Bar39 / Kreuzberg
Demonstrationsumzug und mehrere Kundgebungen mit Musiktrucks 
GIVE PEACE A DANCE
Kurator World Peace Berlin Botschafter Ralf Lipus mit Preisverleihung im Solar – Sky Restaurant & Bar
Kuratorin World Peace Berlin Botschafterin Katrin Kaspar im Solar – Sky Restaurant & Bar
Online Event / Diskussionsrunde mit Live Talkshow zum Thema: Die Diskrepanz zwischen Zivilgesellschaft und der weltweiten Waffenindustrie / Kriege

DEMONSTRATION

& PARADE

VOR DER SIEGESSÄULE

SA. 18. SEPTEMBER 2021

11:00  _  
ERÖFFNUNGSREDE – FORDERUNG VOLKSBEGEHREN WELTFRIEDENSTAG = FEIERTAG
11:05  _  
REDEBEITRAG KATHRIN LEHMANN (KLIMA LISTE)
11:45  _  
REDEBEITRAG HEIKE KRAHL RETTUNGSKETTE MENSCHENRECHTE E.V.
11:55  _  
EINWEISUNG AUFSTELLUNG RETTUNGSKETTE MENSCHENRECHTE E.V. DURCH KATRIN KASPAR
12:00  _  
BEGINN RETTUNGSKETTE MENSCHENRECHTE
12:15  _  
SANDMALEREIEN VON ALJONA VOYNOVA
12:30  _  
ENDE RETTUNGSKETTE MENSCHENRECHTE 
12:55  _  
REDEBEITRAG FADIA OTTE – SAFE WORLD PEACE PARIS
13:00  _  
REDEBEITRAG & AUFTRITT ADORA ODILI – WORLD PEACE BERLIN BOTSCHAFTERIN (D & NIGERIA)
13:15  _  
REDEBEITRAG ERICH NEUMANN – WORLD PEACE BERLIN BOTSCHAFTER 
13:30  _  
REDEBEITRAG & AUFTRITT WOLFGANG HILDEBRANDT – WORLD PEACE BERLIN BOTSCHAFTER
13:45  _  
REDEBEITRAG AYFER ARSLAN – WORLD PEACE BERLIN BOTSCHAFTERIN
13:50  _  
REDEBEITRAG NOTKER SCHWEIKHARDT ( BÜNDNIS90 / DIE GRÜNEN)
13:55  _  
REDEBEITRAG JULIANA ROCHA – WORLD PEACE BERLIN BOTSCHAFTERIN (PORTUGAL)
14:00  _  
START DEMONSTRATIONS-UMZUG / PARADE
14:30  _  
PEACE DJ MAMESEN ABA
15:30  _  
ZWISCHENKUNDGEBUNG SIEGESSÄULE
ZEREMONIE DER SCHWEIGEMINUTE FÜR DIE OPFER DER LOVE PARADE
15:45  _  
AUFTRITT ODELIAH -LIVE
17:10  _  
REDEBEITRAG ARMEN MELIKYAN – WORLD PEACE BERLIN BOTSCHAFTER
17:20  _  
REDEBEITRAG NILS HENNING (NIDIS – HUMANITY CAN DO IT BETTER)
17:25  _  
PEACE DJ FRANK HULSEBOS (HOLLAND)
18:30  _  
REDEBEITRAG KATRIN KASPAR – WORLD PEACE BERLIN BOTSCHAFTERIN
19:15  _  
PEACE DJ JOHANNES SPANIOL
19:30  _  
REDEBEITRAG ISABELLE BEAUCAMP (DGVN)
19:40  _  
REDEBEITRAG ANTONIO ROHßEN – KLIMANOTSTAND  (PATAGONIEN)
19:45  _  
REDEBEITRAG & AUFTRITT NOMINA – WORLD PEACE BERLIN BOTSCHAFTERIN
19:55  _  
PEACE DJ SENAY GÜLER – WORLD PEACE BERLIN BOTSCHAFTER
20:55  _  
REDEBEITRAG SAWSAN CHEBLI (STAATSSEKRETÄRIN FÜR BÜRGERSCHAFTLICHES ENGAGEMENT & INTERNATIONALES – LAND BERLIN / SPD)
21:00  _  
AUFTRITT PEACE DJ MARUSHA
22:00  _  
ABSCHLUSSREDE – WORLD PEACE BERLIN TEAM – ENDE